Мурманск
"
-4 °C

Время, вёдра, и вода – наши лучшие друзья. Юбилейный чемпионат Мурманска по парковке

Открытый чемпионат города по парковке состоялся в Мурманске. Это были юбилейные, уже 10 соревнования. Организаторами выступили Пауэр Хит радио. Участие приняли 3 десятка человек.
28.03.2017, 20:01
20

Открытый чемпионат города по парковке состоялся в Мурманске. Это были юбилейные, уже 10 соревнования. Организаторами выступили Пауэр Хит радио. Участие приняли 3 десятка человек.

Каждый раз организаторы стараются удивить. То на льду соревнования устроят, то одинаковые машины участникам предложат. На этот раз решили использовать воду и вёдра.

Максим Байков, организатор: «В этом году мы проверим плавность хода. Это очень важно в наших условиях. Чуть разогнался, не успел затормозить - и оказался в чьем-то бампере. Или, ещё хуже, в чьей-то двери».

Каждый участник выходит на трассу на своём авто. Коврик под ведро - как гарантия того, что по дороге ничего с крыши не слетит. Горка, змейка, параллельная парковка и парковка задним ходом в гараж - все эти элементы знакомы каждому, кто хоть раз сталкивался с получением прав.

Александр Игнатович, инспектор ГИБДД: «Штрафы выписывать не будем. Будем следить за плавностью и правильностью выполнения заданий».

Есть на соревнованиях закаленные бойцы, старожилы, прошедшие не один чемпионат. Но новичков всё же больше. Одна из них - Юлия Кирсанова. Девушка про чемпионат наслышана. Но стать непосредственной участницей событий решилась только сейчас.

Юлия Кирсанова, участница чемпионата: «Руки трясутся немного. Странно. Перенервничала, видимо. Сейчас посмотрим на результат… 6 см. ну вот, 6 см. Ну ничего…»

За каждый пролитый сантиметр +10 секунд к итоговому времени. Лучшим по итогу чемпионата стал Антон Гейко. Хотя победителем может считать себя каждый, что решился в этот день выйти на трассу».