Мурманск
!
4 °C

Сегодня в Мурманской области проходит досрочный ЕГЭ по истории и по химии

29.03.2017, 13:52
24

Досрочный период единого государственного экзамена 2017 года продолжается. 29 марта на пункте проведения экзаменов 970 в мурманской школе № 41 проходит единый государственный экзамен досрочного периода по истории и химии.

В экзамене по истории планирует принять участие 31 человек, по химии планируют принять участие 13 человек. На экзамен по химии с собой можно взять непрограммируемый калькулятор.

Содержательных изменений в 2017 году в ЕГЭ по истории нет, в химии исключены задания с выбором ответа.

На выполнение работы по истории отводится 3 часа 55 минут, по химии – 3 часа 30 минут. Минимальное количество баллов по предметам – 32 и 36 соответственно.

Для обеспечения объективности экзамена и выявления нарушений в аудиториях предусмотрено онлайн-видеонаблюдение, присутствие в пункте проведения экзамена общественных наблюдателей, будет работать Ситуационный центр Министерства образования и науки Мурманской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Контрольные измерительные материалы будут печататься в аудитории при участниках ЕГЭ, бланки ответов – сканироваться в пункте проведения экзаменов.