Мурманск
I
-10 °C

Сто братьев и одна сестра. Мультяшная математика в киноновинках недели

Идея написания книги «Бойцовский клуб» Чаку Паланику буквально пришла в голову. Писателя избили в турпоходе. А он взял и выдал после таких переживаний произведение, ставшее впоследствии культовым. Но это не призыв к действию. Это киноновинки недели. И нач
30.03.2017, 11:30
23

Идея написания книги «Бойцовский клуб» Чаку Паланику буквально пришла в голову. Писателя избили в турпоходе. А он взял и выдал после таких переживаний произведение, ставшее впоследствии культовым. Но это не призыв к действию. Это киноновинки недели. И начинаем с картины «Лекарство от здоровья».

Амбициозный молодой работник одной из крупных американских фирм едет в оздоровительный центр, чтобы разыскать директора компании, который уж больно долго находится там на лечении. По прибытии он узнает, что тот исчез. Герой начинает подозревать, что чудодейственные лечебные процедуры на самом деле совсем не то, чем кажутся. Его рассудок подвергается серьезному испытанию, когда он начинает узнавать пугающие секреты этого места.

Помню такую песню — I'm blue, да-ба-ди. Странноватая она была. А после появления картины «Смурфики» вопросы исчезли. После появления продолжения вопросов тоже не было. И вот сейчас «Смурфики-3: затерянная деревня».

Однажды малышка Смурфетта задумалась о том, что у каждого из ее крошечных братьев-смурфов есть своя роль и занятие в деревне. Какое же предназначение единственной девочки? Ответ на этот вопрос ей поможет найти таинственная карта. Смурфетта и ее лучшие друзья отправятся на поиски Затерянной деревни. Полный приключений и опасностей путь приведет их к открытию самой большой тайны в истории Смурфов!

Меня всегда несколько напрягали картины с одинаковыми названиями. В большинстве своем это были римейки. Так получается и сейчас. Отныне картина «Призрак в доспехах» — это не только классический анимационный фильм 1995 года. Теперь это и Скарлетт Йоханссон, и год 2017-й. «Призрак в доспехах».

Майор Мотоко Кусанаги - киборг, возглавляющий элитную оперативную группу под название Девятый отдел. Мотоко получает задание найти и обезвредить кибер-преступника по кличке Кукловод, который активно начал вмешиваться в дела чиновников на высшем уровне. Выполняя свою работу, она начинает задумываться, кем она была в прошлой жизни до того, как из нее сделали киборга.