Мурманск
I
-12 °C

Седина в бороду или старики-разбойники. Киноновинки недели в стиле «олд скул»

В Голливуде есть 2 актера, которые не снимались во второстепенных ролях, пока не стали звездами экрана. То есть, они соглашались только на главные роли, при этом будучи не известными широкой публике. Это Эдди Мерфи и Брюс Уиллис. От фактов переходим к фил
06.04.2017, 11:00
20

В Голливуде есть 2 актера, которые не снимались во второстепенных ролях, пока не стали звездами экрана. То есть, они соглашались только на главные роли, при этом будучи не известными широкой публике. Это Эдди Мерфи и Брюс Уиллис. От фактов переходим к фильмам. Это киноновинки недели. Начнем с картины «Королева Испании».

Спустя почти 20 лет актриса Макарена Гранада покидает Голливуд и возвращается к себе на родину. Там ее ждут на роль королевы Изабеллы I, которую она давно хотела сыграть. По возвращении в Испанию уже будучи очень известной Гранада пересекается со старыми знакомыми и пытается заново наладить с ними отношения. И всё это - послевоенная Испания 50-х, когда страна только-только стала восстанавливаться от Второй мировой войны.

Как прекрасно всё бывает в кино. Герои справились со всеми сложностями, они расслаблены и улыбаются. Затемнение и финальные титры. Сейчас у нас появится еще один вариант, как же «Уйти красиво».

Трое закадычных друзей-пенсионеров решают нарушить свое монотонное существование и не довольствоваться крохотными социальными выплатами. Решив, что с них хватит, старики-разбойники желают напоследок повеселиться и хотя бы уйти красиво  -  совершить идеальное ограбление банка и рвануть в Лас-Вегас. Вот только есть одна проблема… они не знают даже, как обращаться с оружием!

Абсолютно все, что мы делаем, имеет последствия. Вы можете этому не верить, но это обычная правда жизни. Теорема, доказанная миллионами жизней. Арнольд Шварценеггер даже в картине ради этого снялся. Название сего произведения – «Последствия».

Ожидающий прилета своей семьи Роман узнает, что случилась непоправимое - в воздухе произошла авиакатастрофа и его любимые – жена и беременная дочь погибли. Потеряв тех, ради кого он жил, Роман преследует единственную цель – посмотреть в глаза невольного убийцы и услышать слова сожаления. Месяцы личного расследования приводят Романа к авиадиспетчеру Полу, управлявшему курсом самолета в момент катастрофы.