Мурманск
!
0 °C

В Мурманской области дорожная полиция проводит операцию «Автобус»

06.04.2017, 09:45
31

В целях профилактики безопасности при перевозке пассажиров автобусами, выявления и пресечения правонарушений и преступлений различной направленности на территории Мурманской области в период с 3 по 12 апреля 2017 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». 

В рамках мероприятия организована сплошная проверка автобусов в пунктах их отправления и прибытия, а также на промежуточных остановках.

Осуществляется контроль технического состояния автобусов, особое внимание будет уделено пресечению эксплуатации автобусов, с незарегистрированными изменениями в их конструкцию. 

Необходимо отметить, что оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус» проводится на постоянной основе во всех муниципальных образованиях Мурманской области. 

Как отмечают в ГИБДД Мурманской области, при проверке автотранспорта особое внимание будет уделено физическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа. 

Проделанная ранее работа в этом направлении выявила множество нарушений в этой сфере деятельности. 

Так, например, в Кандалакше сотрудники полиции неоднократно выявляли нарушения правил пассажирских перевозок, допущенных частными перевозчиками. 

По материалам дорожной полиции УФАС России по Мурманской области пяти индивидуальным предпринимателям в Кандалакше, которые осуществляют пассажирские перевозки, в конце марта вынесено предупреждение о прекращении действий (бездействий), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства.