Мурманск
"
-6 °C

Итоги конкурса «Краса Заполярья -2017»

Жюри конкурса «Краса Заполярья - 2017» назвало имена победительниц проекта. Финальный концерт состоялся в Кольском доме культуры. За судьбой участниц с самого начала конкурса следили корреспонденты ТВ-21 Михаил Аброськин и Лиана Мхитарян. О том, как это б
10.04.2017, 20:01
166

Жюри конкурса «Краса Заполярья - 2017» назвало имена победительниц проекта. Финальный концерт состоялся в Кольском доме культуры. За судьбой участниц с самого начала конкурса следили корреспонденты ТВ-21 Михаил Аброськин и Лиана Мхитарян. О том, как это было, они расскажут прямо сейчас.

Два месяца назад начинался конкурс «Краса Заполярья 2017». Из 60 претенденток, которые пришли на кастинг, жюри отобрало 24 участницы. Критериев было множество: это и внешность, и голос, и грамотная речь, и умение двигаться.

Елена Мусихина, директор конкурса «Краса Заполярья»: «Я думаю, что она должна быть просто открытая. Должна быть сама собой и не стесняться нас и рассказывать от души, как говорится, про себя: чем занимается, чем она увлекается. Улыбаться нам, быть приветливой».

Весь конкурс с девушками работали стилисты, визажисты, парикмахеры, косметологи, хореографы, тренеры по спортивным дисциплинам, фотографы, журналисты и актёры. Каждые две недели жюри оценивало результат работы девушек. Самые слабые - покидали конкурс.

Жанна Цветкова,  член жюри конкурса «Краса Заполярья 2017»: «Надо меньше говорить, включить мозг, руки, ноги, работать».

Через полтора месяца из 24-х участниц в конкурсе остались лишь 16 девушек. За это время они научились уверенно держаться на подиуме. Стали лучше разбираться в моде.

Андрей Дабосин,  член жюри: «Безусловно, девчонки подтягиваются. Они, наверно, сейчас лучше уже понимают задачу свою. Улыбаются искренне, стараются улыбаться глазами. То, что, как правило, требуется от модели».

Девушки пробовались в качестве ведущих телеканала ТВ-21. И у многих получилось очень не плохо.

Кому-то легче давались уроки красоты, кто-то добился больших успехов на спортивных занятиях. Перед жюри стояла не простой выбор. Но ровно за две недели до финала судьи приняли окончательное решение и объявили группу финалисток конкурса.

Ольга Мосякина, Любовь Томова, Карина Колесник, участницы конкурса Краса Заполярья 2017: «В ожидании. Уже хочется поскорее выступить. Репетируем много. Поэтому нервы на пределе. Уже хочется блеснуть на сцене. Мне тоже. Я бы хотела выйти и показать всем, какие мы, и узнать, кто наденет корону победительницы именно с названием Красы Заполярья».

Но неожиданно для всех буквально на финишной прямой одна из участниц по собственному желанию покинула конкурс. Хотя на тот момент Александра Полуэктова была одной из главных любимиц зрителей. Перед самым финалом на её место жюри вернуло выбывшую ранее Екатерину Жукову. Последние приготовления, смотры. Настало время финала.

Красота бывает опасна, бывает коварна. Но Край Заполярья станет та девушка, чья внешность будет светиться изнутри и вдохновлять других. Совсем скоро узнаем имя победительницы.
На финальном шоу - полный зал зрителей. Вместе с Юрием Ерофеевым о мероприятии рассказывают те, кто хорошо знают, как устроен конкурс изнутри.

Зрители знакомятся с конкурсантами, которые предстают в самых разных образах. Роковые красавицы в купальниках, романтичные героини в воздушных платьях.

В антракте мероприятия происходит самое главное: жюри совещается между собой, выбирает финальную восьмерку и распределяет награды и номинации.

Анна Дюбарь, член жюри: «Выбор действительно сложный. Ожидания были одни, они не оправдались. Поэтому дебаты затянулись не на сорок минут, а на целый час. Но решение принято, оно неизменно. Я считаю, оно обоснованное».

Решение жюри принимать было непросто. Они совещались так долго, что даже задержали антракт.

Евгения Холод, «Краса Заполярья -2017»: «Корона тяжела? - Очень тяжелая, но я справлюсь. Я хотела бы поблагодарить своих близких, родственников, которые пришли посетить это мероприятие, которые меня поддерживали, искренне верили. Именно благодаря им я и победила».

Елена Мусихина, директор конкурса «Краса Заполярья»: «Мы считаем, что Евгения готова ехать в Москву и представлять наш регион. Она достойная девушка и очень здорово себя проявила на всех этапах подготовки».

Выбор жюри совпал с мнением зала. С большим отрывом Женя Холод стала мисс зрительских симпатий. Ее красоту, обаяние и артистизм аудитория выделила среди всех конкурсанток. Юной красой Заполярья стала Софья Башмакова. А Валерия Шпиливая и Анастасия Стружкина удостоились титулов первой и второй вице-мисс.

Софья Башмакова, «Юная краса Заполярья - 2017»: «Чувствую нереальные просто эмоции. Я очень счастлива. Спасибо всем!»

Награды раздали все партнеры и спонсоры. Подарками, цветами и лентами не обошли никого. Особенной номинацией «Прорыв года» наградили Надежду Лукашеня. Также ее выбрали зрители ТВ-21, поэтому скоро она вместе с другими ведущими проведет эфир программы «Наше утро».

Надежда Лукашеня, «Мисс ТВ-21»: «Всё супер, концерт, мы с девчонками действительно постарались. Я очень рада, что стала мисс ТВ-21 и теперь буду с вами в команде!»

Родители, женихи, друзья и подруги. Команды поддержки есть у всех финалисток.

Фанфары, салют, цветы! Всё для красавицы, которая этой осенью представит наш регион на федеральном конкурсе «Краса России».