Мурманск
!
2 °C

Мурманчан наградили дипломами на Международном фестивале-конкурсе народного искусства

13.04.2017, 16:00
17

С 6 по 9 апреля во Владимире и Суздали с успехом прошел XI Международный фестиваль-конкурс народного песенно-танцевального искусства детей, молодежи и студентов «Танцуй и пой, Россия молодая!».

В конкурсе приняли участие хореографические коллективы и вокальные ансамбли из городов Мурманск, Иркутск, Новосибирск, Екатеринбург, Барнаул, Воронеж, Пермь, Москва, Калининград, Петрозаводск, Нижний Новгород, Владимир и другие.

В этом году Мурманскую область на фестивале-конкурсе представлял Заслуженный коллектив народного творчества РФ ансамбль танца «Радость» областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.

В номинации «Хореографические ансамбли» в возрастной категории «7-14 лет» коллектив был удостоен Диплома Лауреата Первой Премии за танцевальные номера «Дувай-да», «Казачата-плясуны», «Брови» и «Березничек».

В возрастной категории «15-22 года» ансамбль танца «Радость» также наградили Дипломом Лауреата Первой Премии за хореографические композиции «Ельнинская напарочка», «Деревенская матаня», «Нехорош» и «Шенкурские заковырки».