Мурманск
!
-1 °C

Психолог, мотиватор и друг. Как раздает пинки тренер Дмитрий Лысак?

Знакомьтесь, Дмитрий Лысак. Именно под его чутким руководством прошлогодние победители проекта «Новая весна» на двоих сбросили 80 килограммов
14.04.2017, 12:00
166

Знакомьтесь, Дмитрий Лысак. Именно под его чутким руководством прошлогодние победители проекта «Новая весна» на двоих сбросили 80 килограммов. Сатрапом или же злым надсмотрщиком Дмитрий никогда не был. Да и сейчас он абсолютно серьезно говорит о том, что никогда не запрещает своим подопечным побаловать себя. Хорошо работаешь – можешь позволить себе немного мирских радостей.

Дмитрий Лысак, тренер: «Одно дело – позволять. А другое – жить этим. Можно себе позволить и мороженное, и даже фаст-фуд. Но после этого вы должны прийти в зал и с улыбкой всё это отработать».

А ведь всего этого могло и не быть. Лет 8 назад Дмитрий Лысак был обычным судомехаником, ходил в море и даже не помышлял о такой кардинальной смене профессии. Столько резкий выбор сделал благодаря жене Юлии.

Юлия Лысак, любимая жена: «На самом деле я сказала – я не буду тебя ждать с моря. Поэтому Дима и решил что-то менять. А я к тому времени уже работала в сфере спорта. Так что, можно сказать, что направила его».

В этом году вызов себе бросили не только участники проекта. Дмитрий с самого начала решил: себе возьмет самых тяжелых. Не имел значения ни возраст, ни первоначальная физическая подготовка. Возможно всё, - вот девиз Дмитрия. И неважно – 120 или 160 в тебе килограммов. Так в его команде оказались Андрей Фадеев и Мария Гольнева. Условие у Дмитрия было только одно – безоговорочно выполнять все требования тренера.

Дмитрий Лысак, тренер: «В этом и суть компетентного тренера – для каждого человека разработать индивидуальный подход. Потому что для человека, который, условно говоря, 40 лет не занимался спортом, это будет стресс. Если ему скажут – всё, с понедельника ты начнешь бегать, прыгать, заниматься спортом – вряд ли это его обрадует и вдохновит».

Андрей пришел на Новую весну с весом чуть более 160. За две недели до финала проекта он сбросил уже 3 десятка лишнего веса. Подъем в 6 утра, зал, работа, снова зал и отбой в 11 вечера. Новая весна – новая жизнь. Для Андрея она уже началась.

Мария Гольнева за это же время сбросила чуть более 20 кило. Раньше она любила и поспать лишний раз, и поесть сладкого. Ради проекта отказалась от многого. А вот удастся ли ей вместе с Андреем и тренером Дмитрием одержать победу на проекте – узнаем совсем скоро.

Дмитрий Лысак, тренер: «Задача тренера – быть таким livecoach, дать пинок какой-то. Но пока сам человек не захочет меняться – ничего не будет. А вот если желание есть – тогда все получится».