Мурманск
I
-7 °C

Дорожная полиция: за последние 10 дней в Мурманской области произошло 600 ДТП

20.04.2017, 15:15
16

Нестабильные погодные условия – яркое солнце, сменяющееся обильными снегопадами, стали одной из причин частых небольших ДТП без пострадавших.

Только за последние 10 дней в Мурманской области зарегистрированы 600 подобных ДТП, из которых 362 – в самом Мурманске.

Основное количество так называемых «стыковок» произошло в населенных пунктах по причинам не предоставления преимущества в движении, несоблюдения безопасной дистанции, бокового интервала и элементарной невнимательности на проезжей части.

Впереди последний день рабочей недели и выходные дни и чтобы не омрачить их, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует автолюбителям учитывать погодные и дорожные условия.

Необходимо соблюдать скоростной режим и быть особенно внимательными при пересечении перекрестков, передвижении вблизи поликлиник, школ и детских садов, на дворовых территориях.

Дорожная полиция просит уступать дорогу автомобилям со спецсигналами и не препятствовать движению специальных служб по проезжей части. Проявите осторожность, находясь рядом с общественным транспортом.

Соблюдайте безопасные боковые интервалы и дистанцию, избегайте маневров, связанных с выездом на встречную полосу и ни в коем случае не употребляйте алкоголь перед тем, как сесть за руль, сообщает УГИБДД УМВД России по Мурманской области.

И помните, что порой даже незначительного столкновения может быть достаточно, чтобы, к примеру, травмы получил находящийся в салоне ребенок.