Мурманск
!
0 °C

Молодежные команды Мурманской области приняли участие в ролевой игре «Антитеррор»

21.04.2017, 16:00
7

Сегодня на базе Центра профессиональной подготовки УМВД России по Мурманской области прошла ролевая игра для студентов «Антитеррор-2017».

Инициаторами ее проведения выступили Центр противодействия экстремизму и отдел информации и общественных связей УМВД России по Мурманской области совместно с отделом по делам молодежи Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.

Консультационную помощь при подготовке игры оказали представители УФСБ России по Мурманской области. 

В игре принимают участие пять команд из учебных заведений Мурманской области.  Все участники – молодые люди старше 18 лет. 

Цель игры – с помощью смоделированных ситуаций научить молодых людей правильно поступать в случаях угрозы террористического акта и выявления фактов экстремистской пропаганды. 

Командам предстоит пройти пять этапов игры, во время которых участники игры будут проходить смоделированные ситуации, связанные с обнаружением подозрительного предмета или подозрительного человека, выявлением экстремистских проявлений в сети Интернет и другом публичном пространстве.

Оцениваться будут правильные действия молодых людей, в том числе порядок оповещения правоохранительных органов. 

В завершение игры состоятся показательные выступления спецподразделений по освобождению «заложников», захваченных «террористами», и прекращение несанкционированных действий при массовых беспорядках.

Показательные выступления проведет отдел специального назначения УФСИН России по Мурманской области «Айсберг» при участии сотрудников полиции.