Мурманск
"
-10 °C

Завершено расследование жестокого убийства 15-летнего подростка в Коле

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Кольского района и 15-летней жительницы города Колы,
22.04.2017, 12:57
113

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Кольского района и 15-летней жительницы города Колы, обвиняемых в убийстве.

По версии следствия, в марте 2016 года обвиняемые, находясь на лестничной площадке подъезда одного из домов по пр. Защитников Заполярья в городе Кола Мурманской области, используя в качестве орудия два ножа, совместно нанесли не менее 29 ударов в область головы и тела потерпевшему. От полученных ранений подросток скончался на месте преступления, сообщили в Следственном комитете.

Девочка объяснила убийство 15-летнего подростка в Коле местью

В ходе предварительного следствия допрошено более 30 свидетелей, проведено порядка 20 судебных экспертиз, в частности, это судебно-медицинские, судебно-генетические, дактилоскопические и криминалистические судебные экспертизы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.