Мурманск
!
2 °C

В Мончегорске велосипедисты соревнуются на снежных трассах

25.04.2017, 11:33
18

Мончегорцы вновь покоряли на велосипедах снежную трассу. Состоялся второй этап зимнего велокросса, организованный по проекту «Велопарк Нюдоайвенч».

Этот проект, как и многие другие, реализуется при содействии «Норникеля», как один из победителей конкурса социальных инициатив, организованного по программе «Мир новых возможностей», сообщает kn51.ru.

Мужчины преодолели девятикилометровую трассу с затяжным подъемом и спуском, который усложнил снежный перемет. Женская дистанция - семь километров.

Два участника выступали на фэтбайках (велосипед на толстых покрышках, обладающий повышенной проходимостью). Остальные - на обычных велосипедах, но с зимней резиной.

Победителями соревнований стали Сергей Кляузовас (класс «Тонкие шины»), Мирсаяр Гизатулин (класс «Фэтбайк). Лучшая среди женщин - Анастасия Галанова. Им вручили памятные сувениры.

Реализация проекта «Велопарк Нюдоайвенч» продолжается. Напомним, по нему в Мончегорске будет создана рекреационная зона в пригороде для активного отдыха на велосипедах, проведения соревнований и спортивных мастер-классов.

Проект воплощает в жизнь общественная организация «Ассоциация водного спорта и туризма Мончегорска».

Фото сайта kn51.ru