Мурманск
"
-10 °C

Охотой в России занимаются почти 4 млн. человек

27.04.2017, 09:45
7

Об этом сообщил Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, выступая на Коллегии «Об итогах работы Минприроды России в 2016 году и задачах на 2017 год».

По его словам, добычей охотничьих ресурсов занимается почти 4 млн российских граждан, 4,5 тыс. охотпользователей и около 7 тыс. организованных охотничьих хозяйств, которые обеспечивают более 30 тыс. рабочих мест, сообщает Минприроды.

Глава Минприроды России также подчеркнул, что в целях повышения качества предоставления государственных услуг был усовершенствован порядок оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, а заявление на получение охотничьего билета теперь может быть подано в электронном виде.

«Основным направлением, от которого во многом зависит устойчивое существование объектов животного мира, является охрана охотничьих ресурсов. Поэтому в 2017 году будем реализовывать комплекс мер по поэтапному увеличению не менее 3-х госинспекторов в каждом муниципальном районе, а также подготовим законопроекты, позволяющие создать систему государственной защиты и государственного страхования их жизни, здоровья, имущества», - отметил министр.