Мурманск
"
-4 °C

В Арктической бригаде Северного флота прошли контрольные занятия по тактике рейдовых действий на лыжах (фото)

27.04.2017, 10:00
31

Сегодня на полигоне арктической мотострелковой бригады Северного флота в посёлке Алакуртти (Мурманская область) состоялись контрольные занятия с рядовым составом по тактике рейдовых действий на лыжах.

Военнослужащие отрабатывали передвижение по пересечённой местности, буксировку за снегоходом, занятие обороны с ходу и ведение огня по мишенной позиции из штатного оружия – автомата Калашникова АК-47. В занятиях приняли участие более 200 военнослужащих, проходящих военную службу по контракту и по призыву.

В ходе занятий проверялись правильность и быстрота действий арктических стрелков в составе отделений. По оценке заместителя командира бригады полковника Александра Безбородова, личный состав продемонстрировал уверенные навыки лыжной, тактической и огневой подготовки.

Лыжная подготовка является одним из основных видов физической подготовки военнослужащих арктической мотострелковой бригады Северного флота. Она проводится с ноября по апрель. В этом году, в связи с сохранением большого снежного покрова занятия продолжатся даже в мае, сообщает пресс-служба Северного флота. 

Каждый арктический мотострелок в процессе своей службы на высоком уровне овладевает умением пользоваться лыжами. В программу подготовки также включается совершение марш-бросков на лыжах.