Мурманск
!
-5 °C

Сегодня в центре Мурманска пройдет выставка вооружения и военной техники

28.04.2017, 10:00
7

Сегодня, 28 апреля, с 10 до 16 часов в центре города-героя Мурманска на площади перед отелем «Азимут» и на улице Ленинградской состоится военно-патриотическая акция, посвящённая Дню призывника.

Будет развёрнуты выставки вооружения, снаряжения, военной и специальной техники, которые применяются военнослужащими Северного флота для выполнения поставленных задач.

На выставках посетители увидят пусковую установку зенитного ракетного комплекса С-300, БТР-82А, БТР-80, реактивную артиллерийскую систему залпового огня «Град», а также образцы техники и средств радиационной, химической и биологической защиты и инженерных подразделений.

Широко будет представлена система тылового обеспечения флота, а именно образцы военной формы одежды и обуви, комплекты индивидуальных средств бронезащиты, рационы питания военнослужащих и техника МТО.

Экспозицию водолазной техники и снаряжения представит управление поисковых и аварийно-спасательных работ Северного флота.

Будет работать полевая кухня. В меню - традиционная гречневая каша с тушёнкой и чай, сообщает пресс-служба Северного флота. 

В 14 часов состоится выступление группы рукопашного боя военнослужащих бригады морской пехоты.

Желающие служить на Северном флоте смогут посетить пункт приема граждан и получить консультации специалистов военного комиссариата, сотрудников кадровых органов, а также написать заявление и оформить документы для поступления на контрактную службу.

С нынешнего года молодые люди призывного возраста, имеющие соответствующий уровень образования и годность по состоянию здоровья, получили право заключить контракт на прохождение военной службы на вакантных воинских должностях, не проходя военной службы по призыву.

Представители основных объединений и соединений Северного флота ознакомят кандидатов в контрактники с предъявляемыми к ним требованиями и расскажут об условиях прохождения военной службы в конкретных воинских подразделениях.