Мурманск
!
0 °C

«Северный Характер» принял международный фестивальный десант

28.04.2017, 11:53
7

Представительная делегация, в которую вошли организаторы различных фестивалей из Норвегии, Санкт-Петербурга и Архангельска, прибыла в Мурманск и первым делом побывала в гостях у «Северного Характера».

Среди тех, кто хочет укреплять и расширять фестивальную семью, - давний друг и партнер «Северного Характера» - международный кинофестиваль TIFF из города Тромсе. Директор фестиваля Марта Отте отметила, что суматошные дни проведения самих фестивалей – не лучшее время для спокойного общения, дискуссий и неспешного построения планов, а необходимость в таких встречах есть.

Команда TIFFa поддерживает «Северный Характер» уже много лет, предоставляя качественное кино, знакомя с лучшими режиссерами, актерам и продюсерами. Организаторы «Северного Характера» подробно рассказали гостям о концепции и атмосфере фестиваля, о проблемах и вызовах, о планах и мечтах на будущее. И прежде всего, они связаны с юбилейным «Северным Характером», который состоится уже в ноябре 2017 года.

По словам президента мурманского кинофестиваля Светланы Солдатовой, потребность выходить за рамки привычного, придумывать что-то новое и удивлять зрителей, у организаторов фестивалей присутствует всегда. Подобные встречи рождают новые идеи, а личное общение и новые контакты  всегда идут на пользу сотрудничеству.