Мурманск
!
5 °C

Сутки перед финалом. «Новая весна» готовится к часу Икс

Как быстро летит время. Казалось, что еще вчера эти 12 человек впервые собрались вместе
28.04.2017, 11:20
8

Как быстро летит время. Казалось, что еще вчера эти 12 человек впервые собрались вместе. Второй год подряд «Новая весна» — это проект для тех, кто хочет кардинально поменять свою жизнь и расстаться с лишними килограммами. На этот раз заявок было больше в разы, но взять всех желающих  просто невозможно. Поэтому остановились на 12-ти участниках — 5-ти мужчинах и 7-ми представительниц прекрасного пола.

Евгений Куц, фитнес-директор клуба «Наша планета»: «В этом году люди ещё более нацелены и мотивированы. Они четко знают, чего хотят достичь. А мы хотим им в этом помочь».

Говорят, что на выработку привычки человеку в среднем требуется 3 недели. У наших конкурсантов на это отводилось 3 месяца. 12 недель жизни по новому графику, соблюдение диеты и занятия спортом. В начале проекта наша «дюжина бойцов» весила чуть менее полутора тонн. С каждым днем эта цифра становилась всё меньше и меньше.

Каждому тренеру досталось по 2 конкурсанта. Все участники — люди работающие. Поэтому это накладывало определенный отпечаток на расписание тренировок. У кого-то из участников есть своя семья и даже дети. Однако скидок от тренеров таким людям не предвиделось. Преодолеть трудности и победить самого себя — задача перед конкурсантами стояла не из легких.

 Дмитрий Лысак, тренер: «Худеть надо в удовольствие. И тогда результат будет заметен».

Тяжелее всего давались первые недели. Каждый день участники «Новой весны» выкладывали фото в соцсетях как активные посетители спортзала. К тому же каждый из них ежедневно присылал тренеру список того, что он ел, буквально до грамма.

Денис Новиков, фитнес-инструктор клуба «Наша планета»: «мы будем дальше усложнять. Нагрузки станут больше. Сейчас для них вводный курс идет. Тяжело им пока что».

В зале их стали узнавать. Свою положительную роль в поддержке конкурсантов сыграли и участники прошлогоднего проекта. Им было, что сказать — ведь ровно год назад они сами сражались с собой, лишним весом и ленью. А теперь в восторге от новой жизни и от новых себя.

Юлия Мордвинцева, бывшая участница проекта-2016: «Это очень круто! Мне мужчины комплименты делают. Я надеюсь, что и нынешние участники проекта добьются высоких результатов. Это же новая жизнь».

Навестили мы и прошлогодних победителей проекта — семейную чету Должановых. Кирилл и Виктория занятия спортом не бросили. Зимой пару килограммов они все же набрали, но к летнему сезону клятвенно обещали привести себя в форму. Тем более, что теперь это дается им на порядок легче, чем во время проекта-2016.

Виктория Должанова, победительница проекта «Новая весна-2016»: «80% победы – это питание. Мы питались чуть ли не по граммам, вымеряя рацион. Скидывали каждый раз тренеру фотки еды. И занимались в зале очень много. Каждый день 3 месяца по 2,5 часа…»

Проект «Новая весна» — это не только борьба за главный приз. Поэтому мы решили вывести конкурсантов за пределы тренажерного зала и дать им возможность немного расслабиться. Утро в стрелковом клубе подняло боевой дух. Кто что при этом чувствовал — конкурсанты умалчивали. Быть может, в качестве мишени они представляли себе проблемы с весом, которые были до начала проекта.

Каждый из них — уже победитель. Не просто признаться себе о проблемах с лишним весом — а еще и вынести это на широкую публику. Далеко не каждому такое под силу. Так что наши участники уже сделали первый и самый важный шаг — они на это решились. Хотя они не отрицают — победа была бы приятной «вишенкой» на этом низкокалорийном торте под названием «Новая весна-2017».

Мария Косорукова, тренер: «Всем тяжело сейчас, мотивация может снижаться. У всех семья, дети, личная жизнь. Поэтому я поражаюсь участникам проекта – как они идут к своей цели и выдерживают все испытания».