Мурманск
0
-2 °C

Украшения к празднику! Мурманск готовится встретить День Победы!

02.05.2017, 20:08
21

При подготовке к 9-ому мая в Мурманске пройдут не только субботники. Город по традиции украсит праздничная атрибутика. Многие улицы Мурманска уже окрасились в праздничные тона, не исключение и зона отдыха в парке на Семеновском озере.

На берегу Семёновского озера установили три памятные конструкции. На них праздничная символика и имена городов-героев, в которых ожесточенно сражались с фашистскими войсками в годы Великой Отечественной войны.

Помимо традиционных конструкций в этом году в Мурманске появились две новых композиции. Это голубь мира возле театра Северного флота, а также у памятника Алеше солдатская каска, которая уже пользуется большой популярностью у мурманчан.

Наталья Павлюк, заместитель директора учреждения «Мурманские городские парки и скверы»: «Бывали у нас, конечно, случаи вандализма, хотелось бы попросить жителей и гостей города Мурманска бережно относится к имуществу города и хранить все то, что мы с такой любовью устанавливаем для нашего города».

Также в преддверии Дня Победы на рекламных плакатах появятся 8 детских рисунков, ставших лауреатами конкурса «Рисунок Победы». Один из билбордов украшает работа Денисии Фургаса.

Денисия Фургаса, лауреат конкурса «Рисунок Победы»: «Когда тебя просят нарисовать рисунок о войне ты представляешь какие-то темные цвета, темные оттенки, где-то раненные, где-то кровь и бомбы. Я решила нельзя сказать, что использовать яркие оттенки, а изобразила своего любимого человека».

На рисунке Денисии ее прабабушка, которая во время Великой Отечественной войны была пулеметчицей. Глядя на свой рисунок, юная мурманчанка вспоминает героическую родственницу и испытывает гордость за общую Победу.