Мурманск
!
0 °C

Празднование Великой Победы в Долине Славы. Каким оно будет в этом году, обсудили в областном правительстве

В правительстве Мурманской области обсудили предстоящий выезд в Долину Славы и торжества, посвященные 72 годовщине Великой Победы. В этом году все мероприятия на территории мемориального комплекса состоятся 7 мая.
03.05.2017, 20:04
256

В правительстве Мурманской области обсудили предстоящий выезд в Долину Славы и торжества, посвященные 72 годовщине Великой Победы. В этом году все мероприятия на территории мемориального комплекса состоятся 7 мая.

На оперативном совещании, которое провел первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин, определили порядок проведения массового выезда в Долину Славы. В торжественных мероприятиях традиционно примут участие представители власти, силовики, ветераны, члены военно-патриотических клубов и жители Мурманской области.

Торжественные мероприятия в Долине Славы начнутся в 12 часов с митинга. Затем состоится парад воинских частей Северного флота, после которого запланировано возложение венков к памятнику «Скорбящая мать». Продолжатся торжественные мероприятия на многофункциональной площадке напротив мемориального комплекса, где будут организованы палаточный лагерь и выставка современной и исторической военной техники и оружия.

Михаил Шилов, руководитель штаба по подготовке мероприятий в Долине Славы: «7 мая 2017 года 10.00 до 16.00 будет временно перекрыто движение для всех категорий транспортных средств на участке 1456 км - 1458 км».

Для всех, кто в это время планирует поездки, будет организован объезд через поселок Приречный. Замгубернатора Алексей Тюкавин подчеркнул, что ограничения вводятся по соображениям безопасности. После аномально снежной зимы в районе Долины Славы до сих пор чрезвычайно много снега, и место для парковки очень ограничено.

Алексей Тюкавин, первый заместитель губернатора Мурманской области: «Прошу минимизировать использование, особенно частного автотранспорта и максимально задействовать возможности перевозки людей автобусами. Это позволит нам повысить организованность, прибытие и убытие, тех, кто захочет участвовать в мероприятиях, соответственно обеспечит более простую парковку».

Всего в торжественных мероприятиях 7 мая в Долине Славы планируется участие около 3 тысяч человек.