Мурманск
I
-8 °C

Более 350 квартир для нуждающихся мурманчан. Андрей Сысоев осмотрел пустующее муниципальное жилье

04.05.2017, 20:09
11

Сегодня глава администрации Мурманска Андрей Сысоев посмотрел пустующие муниципальные квартиры. Отремонтированное жилье совсем скоро передадут нуждающимся мурманчанам.

Уже несколько лет в Мурманске работает программа обеспечения нуждающихся горожан благоустроенным жильем. Это не только строительство социальных домов, но и приобретение квартир на вторичном рынке, перевод бывших дворницких и лифтовых в жилые помещения, их последующий ремонт.

Андрей Сысоев, глава администрации Мурманска: «Безусловно такие квартиры нуждаются в ремонте, а, на самом деле, зачастую в реконструкции, потому что меняются сети, устанавливаются счетчики, устанавливаются новые окна».

В отремонтированных квартирах есть все, что необходимо для жизни. По словам Андрея Сысоева, без особых финансовых затрат можно заезжать и жить здесь хоть сейчас. Всего за последние несколько лет в Мурманске благоустроили 372 пустующих квартиры.

Андрей Сысоев, глава администрации Мурманска: «Мы понимаем, что это практически 10 подъездов полноценных 9-этажных домов, то есть пять девятиэтажек за пять лет мы построили в городе. Это, казалось бы, незаметно, но с другой стороны более 350 семей получили такое жилье».

Сегодня эта работа продолжается. В этом году городские власти планируют отремонтировать еще 79 квартир.