Мурманск
!
0 °C

Как выглядят люди, которых мы обычно только слышим? Экскурсия на радио

7 мая свой профессиональный праздник отмечают работники радио. Сегодня мы отправимся на одну из мурманских радиостанций и познакомимся с людьми, чьи голоса звучат из ваших колонок.
05.05.2017, 10:20
137

7 мая свой профессиональный праздник отмечают работники радио. Сегодня мы отправимся на одну из мурманских радиостанций и познакомимся с людьми, чьи голоса звучат из ваших колонок.

Ведущие утреннего шоу «Горячий завтрак» на Power Хит Радио каждое утро будят мурманчан бодрыми голосами. Их смена начинается в 7 утра и длится 4 часа.

Наташа Даль, радиоведущая: «Бывает сложно проснуться, и ты первый час ещё всё-таки раскачиваешься. Можно, мне кажется, по темпу речи проследить то, что первый час, он, может, более спокойный, а вот к концу уже понеслась».

Работают радиоведущие не только в студии. В гущу интересных событий время от времени ныряет Артём Моисеев.

Артём Моисеев, радиоведущий: «Когда интересная тема есть, то интереснее, конечно же, на улице. Походить, пообщаться с какими-то очевидцами».

Слава Невалуев, радиоведущий: «На самом деле, это Артём просто на телевидении так говорит. Ему не нравится работать в полях и когда ему нужно куда-то ехать, он: «опять, опять мне надо ехать туда, лучше б сидел, новости делал».

Гордость радиостанции – это музыкальные новинки. Power Хит Радио – впереди планеты всей, и сегодня вы можете услышать на 104,5 то, что российские радиостанции будут крутить только через месяц. За пополнение плейлиста качественными треками отвечает Вячеслав Каверин.

Вячеслав Каверин, музыкальный редактор: «У меня нет такого времени, что я вот просто «сейчас я буду искать новые треки». Звучит специальная музыка, я открываю «вконтакте» или ещё какой-нибудь сервис и начинаю искать. Нет, это процесс постоянный».

Свой профессиональный праздник Power Хит Радио всегда отмечает вместе со слушателями. Вот и в этом году для них подготовлен конкурс – радиоведущие будут стоять на четырёх точках в зоне видимости сопки Варничная.

Макс Байков, генеральный директор Power Хит Радио: «На этих точках нужно будет приехать, найти наших радиоведущих, выполнить задание и получить за это букву. Потом все эти буквы сложить, получится «радио».

Розыгрыш пройдёт 7 мая с 13 до 15 часов. Победители получат пригласительный билет на пикник, организованный радиостанцией.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ