Программа официальных мероприятий 9 мая 2017 года в Мурманске и городах области

Программа торжественных мероприятий на 9 мая 2017 года в Мурманске, Североморске, Видяево, Заозерске, Александровске, Апатитах и Умбе. 

Мурманск:

10.00 – праздничный военный парад, посвященный годовщине Победы в Великой Отечественной войне (пр. Ленина)

10.45 – возложение цветов к памятнику Герою Советского Союза Анатолию Бредову (пр. Ленина)

11.00 – праздничное шествие мурманчан и гостей города к мемориальному комплексу «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны». Акция «Бессмертный полк»

12.00 – торжественный митинг, посвященный годовщине Победы в Великой Отечественной войне (мемориальный комплекс «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны») 

ЗАТО Североморск:

09.00 – акция «Бессмертный полк» (ул. Сафонова, 1а, Дом офицеров флота)

Маршрут шествия: Дом офицеров флота – пл. Сафонова – ул. Ломоносова – ул. Сгибнева – пл. Приморская.

11.30 – старт легкоатлетической эстафеты (ул. Ломоносова, 4)

13.00 – акция «Вахта памяти» (ул. Восточная, городское мемориальное кладбище)

 

ЗАТО Видяево:

11.00 – праздничный концерт «Марш Победы» (памятник Ф.А. Видяеву)

11.00 – городская акция «Письмо Победы»

 

ЗАТО Заозерск:

11.30 – торжественный митинг, акция «Вахта памяти» (воинское захоронение «Братская могила погибших советских воинов» на въезде в город)

12.00 – торжественное прохождение войск гарнизона (воинское захоронение «Братская могила погибших советских воинов»)

12.15 – акция «Бессмертный полк» (воинское захоронение «Братская могила погибших советских воинов»)

13.00 – акция «Письма с фронта», акция «Георгиевская ленточка» (городская площадь)

13.00 – песенный марафон «Эх, путь-дорожка фронтовая…» (городская площадь)

 

ЗАТО Александровск:

09.30 – акция «Бессмертный полк» в Гаджиево (площадь им. Л.А. Матушкина)

13.00 – акция «Бессмертный полк» в Снежногорске (ул. Стеблина, памятник военным строителям)

Маршрут шествия: ул. Стеблина, памятник военным строителям – площадь им. В.В. Мурко)

 

Апатиты:

10.00 – легкоатлетическая эстафета (пл.Ленина)

Маршрут эстафеты: пл.Ленина – ул. Ферсмана.

10.45 – массовый пробег (пл. Ленина)

Маршрут пробега: пл.Ленина – ул. Ферсмана.

12.00 – акция «Бессмертный полк» (ул. Ленина)

Маршрут шествия: ул. Ленина – площадь Ленина.

 

Умба:

12.00 – митинг памяти, праздничное шествие. Акция «Бессмертный полк» (ул. Кирова, стела «Никто не забыт, ничто не забыто»)

Архив новостей

X