Мурманск
I
-11 °C

В Мурманске у пенсионера отобрали травматический пистолет

10.05.2017, 13:57
44

В полицию Мурманска в вечернее время поступило заявление от местного жителя о том, что у подъезда одного из домов по проспекту Кольскому его ограбил неизвестный.

Сотрудники полиции выяснили в ходе опроса потерпевшего, что 62-летний мужчина купил в магазине фрукты, но, придя домой, обнаружил их испорченными.

Пенсионер вернулся в торговую точку и потребовал у продавцов возврата денег за покупку. При этом он демонстрировал травматический пистолет, на который имеет право ношения и соответствующую лицензию.

Помочь в решении конфликта пенсионеру вызвался молодой человек из числа покупателей.

Он предложил также проводить пожилого человека домой. У подъезда мужчина попросил разрешения еще раз посмотреть на оружие. Когда пенсионер достал пистолет, злоумышленник выхватил его из рук потерпевшего и скрылся.

На место происшествия незамедлительно прибыл ближайший наряд полиции. Потерпевший смог описать грабителя и указал полицейским направление, в котором тот скрылся.

Спустя всего несколько минут 33-летний житель города Колы был установлен сотрудниками полиции и задержан. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался.

Возбужден уголовное дело по статье «Грабеж», сообщает пресс-служба УМВД России.

Мужчине грозит до 4 лет лишения свободы.