Мурманск
0
-2 °C

Военкоматы Мурманской области впервые начали отбор желающих получить военное образование в сфере массмедиа

12.05.2017, 10:10
15

Военные комиссариаты Мурманской, Архангельской областей и Республики Коми впервые начали отбор кандидатов для поступления в Военный университет Министерства обороны Российской Федерации (ВУ МО РФ) по новой военной специальности «Информационное и медиакоммуникационное обеспечение военной деятельности».

Данная специальность является перспективной и востребованной в военной и гражданской сферах, сообщает сайт Минобороны.

Для поступления в Военный университет на специальность «Информационное и медиакоммуникационное обеспечение военной деятельности» необходимо сдать вступительные испытания по русскому языку, литературе и истории.
Абитуриенты, поступающие в военные вузы во время прохождения военной службы по призыву, зачисляются вне конкурса по результатам успешной сдачи профильных дисциплин.

Программа подготовки курсантов по специальности «Информационное и медиакоммуникационное обеспечение военной деятельности» включает, помимо военных дисциплин, предметы, необходимые для формирования у курсантов устойчивых знаний и навыков для работы как в органах информационного обеспечения, так и в средствах массовой информации Вооружённых Сил.

Особое внимание при обучении специалистов данного профиля будет уделяться работе с интернет-ресурсами, а также вопросам самостоятельного производства современных медиапродуктов.

Подготовка специалистов по информационному обеспечению военной деятельности начинается с 1 сентября текущего года на базе Военного университета Минобороны России в  Москве. Срок обучения – 5 лет с присвоением выпускникам воинского звания «лейтенант» и распределением на соответствующие должности по полученной специальности.

Молодые люди, изъявившие желание приобрести престижную и востребованную профессию, могут подать заявление в ближайшие отделы военных комиссариатов Мурманской, Архангельской областей и Республики Коми до 20 мая.
Более подробную информацию о правилах и условиях поступления можно получить на официальном сайте Военного университета Минобороны России: http://vumo.mil.ru/.