Мурманск
"
-10 °C

Школьники из Московской области приедут в Мурманск, где передадут подарки экипажу подводной лодки

14.05.2017, 16:24
14

Делегация школьников городского округа Мытищи отправилась в Мурманск, где пробудет три дня. В программе пребывания – экскурсия по местам боевой славы, поездка в города Североморск и Гаджиево в гости к подшефному экипажу подводной лодки, встреча с местными школьниками, участие в мероприятиях, посвящённых Дню Победы.

Школьники Мытищ передадут сделанный своими руками подарок экипажу атомной подводной лодки, которая находится под шефством этого подмосковного городского округа, сообщает Inmytishchi.Ru 

«Сорок четыре школьника из 5-9 классов – члены патриотического сообщества школ России, которое мы пытаемся организовать на базе нашего учебного заведения, отправились в город-герой Мурманск, эта поездка станет седьмой по счету. Планируя путешествие туда, мы узнали о том, что недалеко базируется экипаж подлодки, с которым Мытищи связывают шефские связи. Мы решили совместить поездку с визитом к экипажу. Эти люди защищают рубежи нашей Родины. Мы хотим их поблагодарить за это и подарить им подарок – коллективный фотоколлаж с поздравлениями, который ребята сделали своими руками», – сказала учитель мытищинской школы №25 Валентина Калашникова.