Мурманск
!
-3 °C

Результаты работы, насущные проблемы и пути их решения. Дмитрий Филиппов отчитался о деятельности главы Мурманска за 2016 год

Но депутаты горсовета собрались не только для награждения. Сегодня на очередном заседании своей работа на посту градоначальника отчитался глава Мурманска Дмитрий Филиппов.
23.05.2017, 20:07
16

Но депутаты горсовета собрались не только для награждения. Сегодня на очередном заседании своей работа на посту градоначальника отчитался глава Мурманска Дмитрий Филиппов.

Доклад главы был в основном, статистическим и состоял из нескольких частей. В начале Дмитрий Филиппов рассказал о деятельности совета депутатов и комиссий при горсовете. Вспомнил о том, какие проекты были рассмотрены и приняты. Затем коснулся темы обращений от граждан и организаций. За 2016 год их поступило больше двухсот, в основном жаловались на ЖКХ: начисление платы за коммуналку, а также на работу управляющих компаний.

Дмитрий Филиппов, глава Мурманска: «Из 209 поступивших обращений по 29-ти вопросам, поставленные в них были решены положительно».

Закончил свой доклад Дмитрий Филиппов насущными городскими проблемами, которые видно невооруженным взглядом.

Дмитрий Филиппов, глава Мурманска: «Зима показала предыдущая, и сейчас город находится не в очень удовлетворительном состоянии, грязь, песок, паводки. Это будем обсуждать, те задачи, которые я ставлю перед собой на ближайшие перспективы».

Глава Мурманска отметил, что работа по благоустройству города должна быть приоритетной.

Дмитрий Филиппов, глава Мурманска:
«В предыдущие годы работа в этом направлении велась, к столетию, мы все знаем проведена масштабная работа. У нас в городе появились новые парки и скверы, даже фонтаны, которые работают три месяца в году. Действительно мурманчане оценили это положительно, но их не меньше интересует состояние дворов и улиц, где они живут».

В конце Дмитрий Филиппов отметил, что нужна модернизация систем обеспечения городского хозяйства, а также пополнение автопарка управления дорожного хозяйства. Внимание необходимо сосредоточить не только на центральных проспектах, но и на благоустройстве дворов и улиц.