Мурманск
"
-6 °C

Снег в мае для Севера норма

На реках Мурманской области уже начался ледоход. Но говорить о приходе настоящей весны еще рано. И сегодняшняя погода тому подтверждение. В Мурманске в первой половине дня мела настоящая метель. По поводу такой весны в социальных сетях уже давно появились
23.05.2017, 20:10
12

На реках Мурманской области уже начался ледоход. Но говорить о приходе настоящей весны еще рано. И сегодняшняя погода тому подтверждение. В Мурманске в первой половине дня мела настоящая метель. По поводу такой весны в социальных сетях уже давно появились шутки северян. А синоптики не торопятся давать жарких прогнозов.

Специалисты мурманского гидрометцентра уверены, что в погода до конца месяца не изменится. Преобладающие сейчас над Кольским полуостровом северные ветра принесут с Баренцева моря холодный воздух и осадки. Температура в регионе не превысит 10-11-ти градусов днём и 2 градусов ночью.

Елена Сиеккинен,  начальник Мурманского гидрометцентра: «Про июнь говорить мы не будем, что у нас будет в июне. Но нельзя сказать, что погода уж очень аномальная для Кольского полуострова. Потому что по климатическим нормам до середины июня на территории нашей области может отмечаться выпадение снега».

Синоптики заверили, что новых сугробов из-за снегопадов не появится. Но и надевать летнюю куртку, завидев лучи солнца, всё же не стоит. Завтра в Мурманске ожидается облачная погода, +1.. +4.