Мурманск
!
0 °C

В летние лагеря поедут более 20 тысяч юных северян

С этого года решение об открытии детских летних лагерей в Мурманской области муниципалитеты будут принимать самостоятельно. Об этом на оперативном совещании в правительстве сообщила министр образования и науки региона Наталия Карпенко. Уже сейчас оздорови
23.05.2017, 20:02
14

С этого года решение об открытии детских летних лагерей в Мурманской области муниципалитеты будут принимать самостоятельно. Об этом на оперативном совещании в правительстве сообщила министр образования и науки региона Наталия Карпенко. Уже сейчас оздоровительные учреждения области готовятся к сезону. Специалисты проводят санитарные и пожарные проверки, а так же проверки на безопасность.

Наталия Карпенко,  министр образования и науки Мурманской области: «В этом году на проведение детской оздоровительной кампании предусмотрено 275 с половиной миллионов рублей из областного бюджета. Это на уровне прошлого года. Это позволит нам совместно с муниципалитетами обеспечить отдых детей в летний период и в течение всего года».

По словам министра, оздоровительная компания в этом году охватит около 37 тысяч детей. В летние лагеря поедут более 20 тысяч. Из них 2/3 ребят отдохнут за пределами региона на побережьях Черного и Азовского морей. Остальные проведут лето в Мурманской области. Для них будут открыты 99 лагерей. Первая смена на территории региона откроется в начале июня. А 29 и 30 мая первые ребята отправятся на отдых в Анапу и Новороссийск.