Мурманск
I
-8 °C

Сегодня в Мурманске проходит энергетическая конференция

24.05.2017, 12:51
10

В Мурманске в деловом центре «Арктика» проходит II Мурманская региональная инвестиционная энергетическая конференция.

В числе ее организаторов – аппарат полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе, региональное правительство, предприятие «МРСК Северо-Запада».

В интернете организована онлайн-трансляция конференции.

Конференция является ключевым звеном в системе развития электросетевого комплекса, которое осуществляется на основе координации и синхронизации взаимодействия предприятий и организаций различных секторов экономики и социальной сферы с сетевыми организациями при активном участии органов государственной власти и местного самоуправления.

В ходе конференции будут рассмотрены организационно-технологические вопросы подключения к электросетям, а также примеры инвестиционных проектов, реализация которых осуществляется или планируется в регионе и для которых вопросы обеспечения инженерной инфраструктурой являются существенно важными.

Также в рамках конференции представители бизнеса смогут получить консультации «из первых рук» от специалистов компании «МРСК Северо-Запада» по возможностям технологического присоединения и процедурам, необходимым для этого.

В рамках конференции будут подписаны соглашения о взаимодействии по вопросам технологического присоединении к электросетям с предприятиями и организациями Мурманской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.