Мурманск
0
-1 °C

В Мурманской области отопительный сезон закончится через неделю

На Кольском полуострове наступило лето, температура воздуха повышается, в Мурманске +14 +16, завтра прогнозируют еще теплее +18. И это не может не радовать людей, но также довольны энергетики. Наконец-то они могут закончить отопительный сезон и приступить
07.06.2017, 20:12
11

На Кольском полуострове наступило лето, температура воздуха повышается, в Мурманске +14 +16, завтра прогнозируют еще теплее +18. И это не может не радовать людей, но также довольны энергетики. Наконец-то они могут закончить отопительный сезон и приступить к ремонтам.

После 6 июня среднесуточная температура воздуха в области поднялась выше 8 градусов тепла, и теперь - если тепло продержится пять дней - энергетики с чистой совестью могут отключить батареи. Как сообщили в профильном министерстве, официально отопительный сезон, который продлился в регионе 287 дней, завершится в ночь с 12 на 13 июня.

Но окончательное решение за главами муниципалитетов. Впереди сезонные испытания тепловых сетей, которые в этом году энергетики проведут позже из-за капризов погоды.