Мурманск
!
1 °C

Дмитрий Филиппов встретился с мамами детей инвалидов, которых не пустили в кафе

10.06.2017, 14:17
15

Глава Мурманска Дмитрий Филиппов встретился с мамами, которых вместе с их детьми-инвалидами не пустили в кафе.

Напомним накануне 1 июня три женщины с детьми - инвалидами зашли в кафе «Сумах», но не смогли пройти дальше гардероба. Охранник отказался пускать детей, потому что те находились в инвалидных колясках. Этот случай имел огромный общественный резонанс. Поступок охранника осудило огромное количество жителей области.

На встрече присутствовала управляющая кафе, адвокаты и председатель регионального отделения ОНФ Максим Сахневич. Они ещё раз отметили,что действия сотрудников были недопустимыми, а сам случай назвали вопиющим. Пойдут ли стороны на "мировую" пока неизвестно. Но на эту ситуацию должны обратить внимание директора других предприятий сферы обслуживания и напомнить своим сотрудникам о том, как нужно себя вести с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Представители кафе ещё раз принесли извинения и высказали сожаление за действия уже бывшего сотрудника,который сразу был уволен.

Мамы детей-инвалидов так же являются представителями общественной организации "Дети-ангелы". Мэр Мурманска спросил о проблемах организации и обещал помочь в решении каких либо срочных проблем.