Мурманск
!
-5 °C

В Мурманске прошел форум молодежи

Активные и целеустремлённые. В Мурманске состоялось важное событие для тех, кому уже есть 14, но нет 30 - молодёжи региона. На специальный форум Мурманской области приехали более ста человек со всех уголков Мурманской области.
19.06.2017, 20:03
16

Активные и целеустремлённые. В Мурманске состоялось важное событие для тех, кому уже есть 14, но нет 30 - молодёжи региона. На специальный форум Мурманской области приехали более ста человек со всех уголков Мурманской области.

Молодёжный форум объединяет тех, кто хочет учиться, создать своё дело и сделать что-то полезное для нашего края. Как достичь цели - говорили на групповых дискуссиях и мастер-классах. Молодым и активным северянам рассказывали - об инструментах, с помощью которых можно реализовать задуманное.

Алексей Писарев, начальник отдела министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области: «Наши молодые люди, студенты должны чувствовать причастность к чему-то значимому и иметь причастность к проекта международного уровня. Да, конечно, у нас есть результаты и мы являемся победителями тех или иных конкурсов. Но нам не хотелось бы останавливаться, у нас есть большой потенциал. И мы хотим его реализовать».

Спикерами площадок выступили не только специалисты в разных сферах из Мурманской области - на форум приглашены профессионалы из Санкт-Петербурга, Москвы, Петрозаводска и Перми. Они уверены, что даже в небольшом городе можно стать большим профессионалом и активным гражданином. У нашей молодёжи для этого есть самое главное - желание.

Юрий Белоусов, заместитель председателя Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»: «В регионе не хватает какой то одной площадки, масштабной площадки, которвая объединяет абсолютно разную молодёжь по своим профессиональным интересам, по каким то проблемам, с которыми ребята объединяться и кооперироваться вместе, что-то решать и достигать. Вот этого не хватает».

Первый день форума завершился торжественным мероприятием «Молодежный вечер». Он посвящен 25-летию государственной молодежной политики в России. По итогам прошлого года награды получили детские и общественные объединения региона за вклад в развитие молодежной политики в различных сферах деятельности.