Мурманск
"
-4 °C

Врачам больницы, на которую пожаловались Путину, планируют доплатить 115 т.р.

24.06.2017, 11:15
10

Власти Кировска планируют выплачивать врачам местной больницы пособие в 115 тысяч рублей. Платить его будут ежегодно в течение первых трех лет работы, заявил глава городской администрации Сергей Свинин на заседании правительства региона.

Эти меры нужны для привлечения в город квалифицированных медицинских работников. Действует сейчас и помощь с квартирами. По обращению руководства больницы власти города предоставляют отремонтированное служебное жилье, которое через 7 лет можно приватизировать.

Напомним, что ситуация с медициной в Заполярье стала главной темой  прямой линии с Президентом. В числе десятков вопросов, которые были заданы Владимиру Путину, был и вопрос 24-летней жительницы Апатитов Дарьи Стариковой. У девушки - четвертая стадия рака. Она рассказала, что врачи неправильно ей поставили диагноз, лечили от другого недуга. И в результате болезнь была запущена. Так же девушка пожаловалась президенту на так называемую оптимизацию медицины. Больница в Апатитах закрылась, новую не достроили, людям из Апатитов приходится ездить в соседний Кировск.