Мурманск
!
2 °C

«Флора – 2017»: как мурманчане преобразили город?

27.06.2017, 11:18
16

Вот уже четвертый год подряд коллектив радиостанции «Ретро FM Мурманск» совместно с «Управлением Октябрьского округа Мурманска» проводят семейный праздник под открытым небом для всех желающих. «Флора – 2017» собрала около областной научной библиотеки около двухсот горожан.

Взрослые и дети сажали цветы в большие вазоны около памятника Первоучителям. Теперь площадка на ул. Софьи  Перовской 21А будет преображённой и очень уютной.  

Бархатцы – всего 200 штук, и весь необходимый для работы инвентарь предоставили организаторы. Именно эти «оранжевые солнышки» приживаются на Крайнем Севере лучше всего. Они неприхотливы и выдерживают даже сильные заморозки.  Специалисты подсказывали мурманчанам, как правильно сажать цветы, чтобы они прижились и радовали нас весь сезон.

Полина Фалько, программный директор «Ретро FM Мурманск»: «Цветы – это же прекрасно, если человек подарит теплоту своих рук, подарит городу немного ярких красок, тем более, что лето в этом году не очень тёплое. Но тем не менее, люди приходят, они сажают, посмотрите, сколько детей здесь гуляет… Поэтому будем делать, это не просто ежегодное, а уже традиционное мероприятие. Уже 4-ый год проводим. Будет и 5-ый и 6-ой, пока гости к нам приходят и хотят делать город красивым, будем проводить».

Одной посадкой цветов праздничная программа, конечно, не ограничилась. Для горожан подготовили множество конкурсов, мастер-классов и сюрпризов.

В творческих и спортивных соревнованиях могли принять участие северяне любого возраста. Ведь музыка, активный образ жизни и позитивное настроение не имеют возрастного ценза.

Семейный праздник «Флора – 2017» - доброе дело на благо любимого города в компании единомышленников.  Посади свой цветок и сделай мир ярче!

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ