Мурманск
!
0 °C

Автоновости: ретро-пробег вокруг Балтийского моря, автобус-беспилотник и отзыв «Datsun»

28.06.2017, 12:04
20

Интересные ретромобили с иностранными номерами могли наблюдать мурманчане на дорогах столицы Кольского Заполярья. Это ретро-пробег Baltic Sea Circle – вокруг Балтийского моря, проехал через Мурманск.

Машины стартовали в немецком Гамбурге 17 июня. Там же участники и финишируют – по планам пробег завершится 2 июля. Всем автомобилям и грузовикам, участвующим в мероприятии, больше 20-ти лет.

 «MatrЕshka» выйдет на работу. Беспилотный автобус, разработанный специалистами из Сколково, планируют выпустить на дороги общего пользования. «MatrЕshka» уже прошла тестовые испытания. А первые рабочие дни беспилотника должны начаться осенью на Дальнем Вотоске – автобус хотят запустить на 3-м Восточном экономическом форуме. «MatrЕshka» может не только перевозить пассажиров и грузы, но и использоваться в качестве коммунальной техники.

Компания Nissan отзывает автомобили Datsun. По сообщению Росстандарта, причиной отзыва является выявленная ошибка, допущенная поставщиком в производственном процессе. Топливная трубка может не соответствовать нужным размерам, из-за этого возможен контакт с тросом сцепления, и, как следствие, утечка топлива и риск возгорания. Под отзыв попали автомобили Datsun, произведенные с сентября 2015 по январь 2017 года. Всего около 17 тысяч 800-т автомашин.