Мурманск
!
-2 °C

Переспал, убил, разделал и выкинул в мусор – признательные показания обвиняемого в убийстве

28.06.2017, 20:05
242

Помогли камеры наблюдения и информация о нахождении мобильника. Сегодня в следственном управлении СКР по Мурманской области рассказали - как удалось найти предполагаемого убийцу женщины в Снежногорске. Её расчленённые останки нашли на местной свалке в мешках и пакетах. Подробности в материале Марка Протасова и Сергея Ломако.

Конфликт произошёл 11 июня. Как выяснили следователи, потерпевшая и обвиняемый отдыхали вдвоём в квартире мужчины, выпивали. После того, как переспали, женщина потребовала деньги с угрозой, что сообщит в полицию об изнасиловании. Завязалась драка, хозяин сначала бил гостью руками, потом схватился за нож.

Следы преступления предполагаемый убийца решил скрыть как в голливудских фильмах. Хладнокровно расчленил тело, для этого использовал всё тот же нож и ножовку по дереву, которая хранилась в шкафу.

Части тела мужчина разложил по пакетам и строительным мешкам и выбросил всё в контейнер. Соседи ничего не заподозрили, потому что у подозреваемого велся ремонт и мусор мужчина выносил регулярно.

Чтобы найти убийцу, правоохранители изъяли записи камер видеонаблюдения, а так же получили данные о перемещениях мобильного телефона мобильника погибшей. Последним местом, где женщина выходила на связь. В помещении был проведён обыск в присутствии хозяина, который утверждал, что ни при чём.

Евгений Амбарцумян, руководитель отдела криминалистики СУ СКР по Мурманской области: «Когда с помощью специальной техники мы начали обнаруживать следы преступления, а именно - кровь, которая имелась в коридоре квартиры. Кровь мы выявили на постельном белье в одной из комнат, где проводили обыск. Мы увидели пакеты с характерными надписями, в которые были упакованы обнаруженные человеческие останки на полигоне твёрдых бытовых отходов».

Ещё до конца обыска мужчина начал давать признательные показания. В итоге, он был задержан. Сейчас находится в следственном изоляторе.

Андрей Никешин, старший помощник Мурманского прокурора по надзору за исполнением законов на особых режимных объектах: «В настоящее время ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция по данной статье предусмотрена - от 6 до 15 лет».

Следователям ещё предстоит выяснить некоторые подробности этого преступления, после чего мужчине будет предъявлено обвинение в убийстве. Дело будет передано в суд.