Мурманск
!
0 °C

Сегодня – резервный день для сдачи ЕГЭ по математике

28.06.2017, 09:41
8

Согласно расписанию поведения единого государственного экзамена 28 июня, в резервный день, пройдет экзамен по математике.

Продолжительность экзамена по математике базового уровня составляет 3 часа. Его в Мурманской области планируют сдавать 36 человек. Для успешной сдачи ЕГЭ по математике на базовом уровне достаточно набрать 3 балла из 5 возможных.

Продолжительность экзамена по математике профильного уровня составляет 3 часа 55 минут, его планируют писать 228 человек. Для получения аттестата и поступления в вузы необходимо набрать 27 баллов.

В резервный день к сдаче экзаменов в Мурманской области допущены: обучающиеся, получившие на ЕГЭ неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов (математика базового и профильного уровня); обучающиеся, не явившиеся на экзамены по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально); обучающиеся, не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально); выпускники прошлых лет.

Во всех 14 задействованных пунктах проведения экзаменов печать контрольных измерительных материалов будет проходить в аудиториях. В пунктах будут работать общественные наблюдатели, специалисты Министерства образования и науки Мурманской области.

Результаты экзамена будут объявлены участникам не позднее 11 июля.