Мурманск
I
-8 °C

Стань участником проекта «Кинолаб»!

28.06.2017, 13:57
25

Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова и «Норникель» к фестивалю научных открытий Arctic Wave-2017 объявляют старт отборочного этапа образовательного проекта «Кинолаб – школа молодого блогера».

Школьники из городов, где действуют предприятия «Норникеля», – будут учиться снимать качественное видео и продвигать его в социальных сетях. Результаты «Кинолаба» станут частью Arctic Wave, который состоится в конце октября.

Участвовать в отборочном этапе проекта «Кинолаб» приглашают учащихся 9-11 классов. Прием работ стартует 1 июля и продлится до 18 сентября 2017 года.

Для участия в проекте необходимо:

- снять видеоролик продолжительностью не более 3,5 минут на тему «Лайфхаки твоего города»,  

- выложить это видео или его фрагмент в социальной сети vkontakte или instagram с обязательными хэштегами #кинолаб2017 #arcticwave,

- загрузить работу на облачное хранилище yandex или google диск, и ссылку для скачивания ролика прислать по эллектронному адресу: [email protected].

В теме письма нужно указать «Отбор в Кинолаб 2017» и имя и фамилию участника.

В самом письме укажите ваши данные, контактный телефон и расскажите немного о своих увлечениях. Также нужно ответить на вопрос, почему вы хотите участвовать в «Кинолабе».

После отборочного этапа в Мончегорске и Норильске начнет работу образовательная часть проекта «Кинолаб». Приглашенная команда специалистов в течение нескольких дней будет обучать школьников создавать качественные ролики, которые покорят интернет.

Впервые «Кинолаб» состоялся в 2016 году в городах Норильск и Заполярный во время фестиваля научных открытий Arctic Wave, который ежегодно организует «Норникель». Съемочные группы из юных журналистов получили знания о видеосъемке, искусстве монтажа и написании сценария.

Подробнее о проекте «Кинолаб» - в официальной группе проекта в соцсети «ВКонтакте».