Мурманск
"
-4 °C

В Североморске наградили лучших спортсменов парусно-гребной регаты

03.07.2017, 20:09
72

Лучших спортсменов Северного флота наградили в Североморске. Там завершились соревнования по гребно-парусному спорту. Турнир проходил в течение двух дней в бухтах Кольского залива и включал 3 дисциплины - двоеборье, гонку на 2000 метров и крейсерскую гонку на 9 миль.

Гребная регата из Полярного в Североморск - традиционное завершение ежегодных соревнований среди военнослужащих Северного флота. В этом году участвуют 9 команд, в том числе прошлогодние чемпионы - «Ураган» из состава надводных ракетных кораблей.

Но в этот раз все дисциплины забрали «Альбатросы» Кольской флотилии. В том числе, благодаря необычному составу.

Иван Вахнин, начальник физической подготовки Северного флота: «Скорее всего, девушка была рулевым. Вес участника имеет большое значение. Чем меньше вес участника, тем легче гребцам. Поэтому, я думаю, что это - правильный тактический ход».

Победителям флотского чемпионата не придётся расслабляться. Уже следующей неделе сборная гребцов Северного флота, основу которой составят военнослужащие Кольской флотилии разнородных сил примет участие в чемпионате Военно-морского флота России по гребно-парусному многоборью.