Мурманск
!
0 °C

На Северном флоте готовятся к проведению гонки «Заполярный рубеж»

06.07.2017, 13:45
13

В Североморске военнослужащие Северного флота приступили к оборудованию трассы для проведения открытых командных соревнований под названием «Заполярный рубеж».

По духу и по форме эти состязания являются аналогом популярной «Гонки героев» и будут проходить на территории североморского Загородного парка накануне празднования Дня Военно-Морского Флота России.

По маршруту гонки протяжённостью 7 километров предусмотрено более 20 естественных и искусственных препятствий с постепенным увеличением сложности. Это и восхождения, и спуски, водные переправы и заболоченные участки, веревочные городки, стены, трамплины и прочие преграды, сообщает пресс-служба Северного флота. 

Впервые открытые командные соревнования под названием «Гонка Северный фронтир» состоялись в прошлом году 30 июля. Они также проходили в главной базе Северного флота в Североморске. Организатором данного мероприятия выступило командование Краснознаменного Северного флота во взаимодействии с администрацией ЗАТО г. Североморск.

Принять участие в гонке мог любой совершеннолетний гражданин России, не имеющий ограничений по медицинским показателям. В состязаниях приняли участие 49 команд, общая численность участников  составила порядка 250 человек. Победителем гонки стала команда 45 армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Северного флота.