Мурманск
!
1 °C

Вернулись домой с 27 дипломами и 30 кубками

06.07.2017, 16:02
10

Народный самостоятельный коллектив студия эстрадного вокала New stars (ДК  «Судоремонтник», г. Мурманск) в июне месяце представлял Мурманскую область на вокальных конкурсах в республике Крым.

С 15-18 июня прошла Всероссийская олимпиада искусств « На волнах успеха», куда могут попасть только те коллективы, за плечами которых множество побед на Международных фестивалях. 1500 участников из разных городов России приехали продемонстрировать свое мастерство. Солисты студии New stars готовились год к этому конкурсу и заслужено завоевали свои победы. Копилка коллектива пополнилась на 12 дипломов лауреатов.

С 18-26 июня состоялся Международный фестиваль-конкурс « Звездная волна». Это один из самых многочисленных конкурсов.

В живописное местечко Межводное в Крыму съехались 2000 участников. Творческие и активные артисты все эти дни дарили праздник для местных жителей и гостей, а те в свою очередь активно болели за каждого участника. Конкурс оценивало строгое, но справедливое жюри, в состав которого входили в основном педагоги из знаменитого училища им.Гнесиных, Московской академии искусств, заслуженные деятели культуры республики Крым. Народный коллектив New stars собрался и выступил на все 100%.

В этом конкурсе наши мурманчане завоевали 15 призовых дипломов, из них 12 дипломов лауреата и 3 дипломанта 1 степени. Оба конкурса транслировались в прямом эфире по всему миру и заполярных ребят поддерживали родные и друзья из разных городов в реальном времени, что, по их признанию, невероятно поднимало «боевой» дух.

В итоге коллектив New stars (ДК «Судоремонтник») под руководством Натальи Чумачковой вернулся домой с 27 дипломами и 30 кубками. За плечами отличный опыт выступления на большой сцене с профессиональным звуком и светом, новые знания, полученные на мастер-классах от ведущих специалистов, новые творческие друзья и масса положительных эмоций от конкурсов и их организаторов объединения « Будущее планеты».