Мурманск
!
-2 °C

Для жителей Мончегорска и Заполярного в честь Дня металлурга подготовлена праздничная программа

08.07.2017, 12:00
161

Ежегодно в третье воскресенье июля отмечают свой профессиональный праздник металлурги. В этом году праздничная дата выпадает на 16 июля.

Этот день отмечают представители разных профессий, каждая из которых так или иначе связана с черной или цветной металлургией: доменщики, сталевары, прокатчики, литейщики, кузнецы и многие другие. Своим этот праздник считают и горняки, которые добывают руду – необходимый компонент для производства металла.

В честь профессионального  праздника  в Заполярном и Мончегорске подготовлена обширная программа. Ведь именно в этих городах живут и работают представители металлургии.

Программа праздничных событий в Мончегорске:

В субботу, 15 июля,  в городском парке им. С.Бровцева с 12  до 17 часов пройдет развлекательная программа «ПикNik» -  главный летний праздник, рожденный в новом формате. Игры, танцы, мастер-классы, весь день - выступление молодых музыкантов и много-много сюрпризов.

Новости и самую актуальную информацию можно узнать в группе вконтакте  «ПикNiк. Мончегорск».

Также в этот день любителей русского рока ждет сюрприз. В 16 часов дадут концерт сразу две музыкальных группы – «Чичерина» и «Танцы Минус».

А для самых стойких мончегорцев с 22 часов до 2 часов ночи в городском парке им. С. Бровцева состоится ночная дискотека.

Программа праздничных событий в Заполярном:

В Заполярном на площади ДК «Октябрь» в пятницу, 14 июля, состоится музыкальное мероприятие «Караоке и открытый микрофон». Время проведения: с 19  до 22 часов.

Этим же вечером у гостиницы «Печенга» с 22 до 2 часов ночи пройдет ночная дискотека.

В воскресенье на центральной площади с 12 до 17 часов для жителей Заполярного подготовлена  развлекательная программа «ПикNik». Новости и самую актуальную информацию вы можете узнать в группе вконтакте   «ПикNiк. Заполярный».

А в 18 часов подготовлен праздничный концерт с участием рок-групп «Чичерина» и «Танцы Минус».



Фото сайта kn51.ru