Мурманск
!
0 °C

Сегодня в Мурманске пройдут мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности

08.07.2017, 13:45
16

В Мурманске главное праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, начнется 8 июля в 14.00 во Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова .

На празднике состоится чествование семей, проживших в браке 25 и 50 лет, награждение общероссийской общественной наградой – медалью «За любовь и верность».

За все время празднования Дня семьи, любви и верности в Мурманской области, традиционно проходящего при поддержке главы региона, общественные награды вручены 275 семейным парам, из них 97 прожили в зарегистрированном браке более 50 лет.

В этом году к награде представлены 63 супружеские пары, в том числе 48 пар – «золотые» юбиляры. По традиции на праздник приглашаются также молодожены, зарегистрировавшие брак в день проведения праздника. 

Праздничное мероприятие состоится также в мурманском МФК «Северное Нагорное». Развлекательную программу представят участники Объединения молодежных центров.

Специалисты Центра медицинской профилактики совместно с активистами регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» проведут акцию, направленную на пропаганду здорового образа жизни и семейных ценностей. Начало в 15.00.

В числе мероприятий:  викторина «Интеллектуальный штурм по здоровому образу жизни», составление коллективных коллажей «Меньше знаешь – крепче СПИД» и «Портрет идеального супруга/супруги», работа фотозоны «Мама, папа, брат и я – идеальная семья!». Организаторы будут также распространять литературу санитарно-просветительской направленности и листовки-поздравления для беременных женщин в рамках акции «Подари мне жизнь!».