Мурманск
!
-1 °C

Андрей Сысоев проверил, как в Мурманске ремонтируют дворовые проезды

10.07.2017, 20:11
22

От ремонта дорог к ремонту междворовых проездов перешли в Мурманске. Программа называется «Дорога в школу», так как выбранные участки ведут к образовательным и медицинским учреждениям. Темпы работ у дорожников очень быстрые. Качество новенького асфальта сегодня проверил глава администрации города Андрей Сысоев.

Поворот во двор с улицы Ивченко в Мурманске. Хоть этот проект и называется «Дорога в школу», но этому ремонту очень рады жители более чем десятка жилых домов в этом районе. Раньше этот участок был в огромных ямах, водители, чтобы не повредить свои машины, местами вынуждены были передвигаться медленнее пешеходов.

Эта дорога ведет к девятой гимназии. В ней учатся дети со всех районов Мурманска. Так же во дворе находится детский садик. Сейчас очень важно, чтобы водители на отремонтированной дороге соблюдали скоростной режим. Установку лежачих полицейских в администрации уже обсудили.

Константин Мастюгин, председатель комитета по развитию городского хозяйства города Мурманска: «Получился транзитный проезд у нас от Ивченко, 7 с выездом на улицу Хлобыстова. Длина его 450 метров. Общая площадь покрытия 2600 квадратных метров».

Андрей Сысоев проехал по всему участку. Осмотрел, какой путь предстоит делать детям на пути к знаниям. Проделанным ремонтом он остался доволен. Глава администрации рассказал, почему было решено ремонтировать именно такие проезды.

Андрей Сысоев, глава администрации Мурманска:
«Ко мне обратились родители из детского сада, который посещают дети с ограниченными возможностями. К сожалению, к этому детскому саду подъезда не было вообще. Вплоть до того, что родителям приходилось, у которых действительно ограничены возможности, есть проблемы со здоровьем, приходилось детей нести на руках. Тогда мы проанализировали ситуацию, а что у нас с проездом, не только к школам и садам, а вообще к социальным учреждениям».

В этом году уже отремонтировано девять подобных проездов. В плане еще один к детскому саду на улице Свердлова. Там сейчас идут подготовительные работы. Новенький асфальт должен появиться уже до конца этой недели. Всего же за последние годы в городе уже отремонтировали сотню таких подъездов.