Мурманск
I
-9 °C

Расчеты ПЗРК соединений и частей Северного флота поразили все воздушные мишени в ходе практических стрельб

12.07.2017, 13:30
15

На Северном флоте завершились учебные сборы с расчетами переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК). Сборы проходили на базе отдельного соединения морской пехоты Северного флота.

В них приняли участие военнослужащие объединений, соединений, кораблей и воинских частей флота, на вооружении которых стоят ПЗРК.

Сборы продолжались 4 дня. За этот период военнослужащие изучили устройство и тактико-технические характеристики ПЗРК «Игла», а также правила его применения. Отработали действия стрелка-зенитчика при поиске скоростных воздушных целей визуально и с помощью технических средств. Прошли проверку знаний по ракетно-стрелковой подготовке и мерам безопасности при стрельбе.

Завершились сборы на полигоне соединения морской пехоты Северного флота в Мурманской области. Там состоялись боевые стрельбы по воздушным целям – ракетам-мишеням. Стрелки-зенитчики выполняли боевое упражнение впервые. Тем не менее, практически каждая из полутора десятков выпущенных ракет попала точно в цель.

Руководство сборов оценило подготовку военнослужащих на «хорошо» и «отлично». После подведения итогов все участники вернулись в пункты постоянной дислокации, сообщает пресс-служба Северного флота.