Мурманск
!
-4 °C

В Мончегорске и в Печенгском районе отметили День металлурга

17.07.2017, 14:35
21

Традиционно в третье воскресенье июля металлурги отмечают свой профессиональный праздник. Для «Норникеля» это еще и День компании.

И второй год подряд жители Печенгского района и Мончегорска отмечают его в новом формате: открывает его яркая интерактивная программа ПикNiк, а завершает выступление звезд российской эстрады, сообщает kn51.ru.

В субботу в праздничной программе участвовали мончегорцы, в воскресенье - жители Печенгского района. И в этом году программа ПикNiка превзошла все ожидания, говорят северяне.

На центральной площади Заполярного в «синем» шатре проводились увлекательные творческие мастер-классы по декупажу и рисунку, по прическам и макияжу. «Красный» же шатер стал местом проведения городского турнира «Что? Где? Когда?». Те, кому интеллектуальной нагрузки оказалось мало могли остаться на мастер-классе по Stand up и посвященном искусству коммуникации или на лекции о Кольской сверхглубокой скважине.

В то же время возле шатров проводились спортивные мастер-классы по скандинавской ходьбе и аэробике, неподалеку расположились фотозоны.

Одной из интересных площадок для фотографирования стала привезенная яхтсменами клуба Гольфстрим настоящая яхта «Ветерок», на которой впоследствии разместилась фотосушка, где желающие могли найти свое фото. Тут же гостей праздника учили завязывать морские узлы и рассказывали о тонкостях хождения под парусом.

Кульминацией ПикNiка стал Всероссийский фестиваль красок Холи, впервые состоявшийся в Заполярном, а завершил праздничный вечер концерт Чичериной и  группы «Танцы Минус». Они исполнили свои популярные хиты, а горожане с удовольствием танцевали и пели, а после концерта еще долго не хотели расходиться.

- С каждым годом празднование Дня металлурга становится все ярче и интереснее, - говорит Екатерина Бронич. – Я думала, мне надолго запомнится прошлый год, но этот превзошел все ожидания: фаер-шоу, фестиваль красок и невероятный концерт. Я обожаю «Танцы минус» и для меня их выступление – самый лучший подарок.

- День металлурга для нашего района особый праздник, - считает Алексей Горналов. – И этот особый праздник удался. Эмоции зашкаливают: настолько все ярко и позитивно, и погода не подвела - целый день солнце. На протяжении всего дня скучать не приходилось, напротив становилось только интереснее и интереснее. И завершение вечера - супер, ведь не так часто можно услышать вживую выступления популярных исполнителей, тем более у нас, в Заполярье.