Мурманск
0
-2 °C

Замещающие семьи Мурманской области приглашают на конкурс «Наши истории»

20.07.2017, 12:00
12

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко с 20 июня до 27 сентября проводит III Всероссийский конкурс дневников приемных семей «Наши истории». К участию в конкурсе приглашаются замещающие семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурс впервые прошел в 2015 году, тогда свои работы прислали 432 приемные семьи из 63 регионов Российской Федерации, в 2016 году в конкурсе приняли участие 214 работ молодых людей в возрасте от 14 до 25 лет из замещающих семей 43 регионов Российской Федерации. Ежегодно в конкурсе участвуют представители Мурманской области, в 2016 году в номинации «Народный выбор» награду получила мурманчанка Дарья Емельяненко.

В этом году объявлены следующие номинации конкурса: «Моя особенная семья», «Путевка в жизнь», «Родители с неограниченными возможностями» и специальная номинация «Свой среди своих». Номинации конкурса дают возможность подросткам 14-18 лет, молодым людям 18-25 лет, замещающим родителям поделиться своими историями.

На сайте конкурса можно ознакомиться с положением о конкурсе, оформить заявку участника и разместить свои материалы. С 20 июня до 16 октября на сайте будет проходить народное голосование. Итоги конкурса будут объявлены 7 ноября.

Организаторы приглашают замещающие семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, а также выпускников замещающих семей принять участие в III Всероссийском конкурсе дневников приемных семей «Наши истории».