Мурманск
"
-10 °C

Новое видео работы живодёров появилось в соцсетях

В областной прокуратуре сегодня подвели итоги работы за полугодие. Говорили не только о цифрах, но и о резонансных темах. К примеру, в прокуратуру Кольского района продолжают поступать заявления от зоозащитников. Люди жалуются, что отловщики бездомных соб
24.07.2017, 20:07
37

В областной прокуратуре сегодня подвели итоги работы за полугодие. Говорили не только о цифрах, но и о резонансных темах. К примеру, в прокуратуру Кольского района продолжают поступать заявления от зоозащитников. Люди жалуются, что отловщики бездомных собак - настоящие живодеры.

Сергей Швецов, прокурор Кольского района: «Действительно были выявлены факты негуманного, нецивилизованного отношения. Но, тем не менее, работа эта нужная, потому что иначе последствия будут более плачевные. Если видели, на прошлой неделе перевернулась машина на подъезде к городу Мурманску. Стая бродячих собак выбежала на дорогу. Ранее были случаи и на станции Кола, когда детей кусали собаки. Поэтому проблему эту нужно решать, решать цивилизованным способом».

Более 23 тысяч нарушений выявили прокуроры за последние 6 месяцев. Больше 2 тысяч должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности. Возбудили 78 уголовных дел.

Василий Щербаков, прокурор Мурманской области: «Первостепенной задачей для прокуроров остается надзор за своевременной оплатой труда. Несмотря на то, что мерами прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате на общую сумму более 106 миллионов рублей, это - не повод для успокоения».

Люди стали чаще жаловаться в прокуратуру. За полгода поступило больше 12 тысяч обращений. После заседания коллегии все участники разошлись по рабочим местам.