Мурманск
!
2 °C

80-летний пенсионер из Мончегорска смог оказать сопротивление грабителю

В мончегорскую полицию обратился пожилой мужчина 1936 года рождения. Он заявил, что его попытались ограбить. По его словам, в подъезде собственного дома на улице Ленина на него неожиданно напал находившийся там неизвестный. С применением насилия путем рез
28.07.2017, 14:36
10

В мончегорскую полицию обратился пожилой мужчина 1936 года рождения. Он заявил, что его попытались ограбить. По его словам, в подъезде собственного дома на улице Ленина на него неожиданно напал находившийся там неизвестный. С применением насилия путем резкого рывка он намеревался вырвать сумку из рук дедушки.

В сумке находились 10 тысяч рублей. Пенсионер смог оказать сопротивление нападавшему. После неудачи грабитель скрылся с места происшествия.

Потерпевший описал сотрудникам полиции приметы подозреваемого, однако задержать злоумышленника по горячим следам не удалось.

Позже, сотрудники уголовного розыска установили, что грабеж мог совершить 34-летний мужчина, проживающий в доме недалеко от места происшествия.

Полицейские задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что неработающий мончегорец ранее уже был судим за кражу и грабеж. Он признался в совершенном преступлении, сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Подозреваемому грозит до 7 лет лишения свободы.