Мурманск
!
3 °C

Воздушно-десантным войскам России исполняется 87 лет

02.08.2017, 09:30
12

Россия отмечает в среду 87-ю годовщину с момента создания Воздушно-десантных войск (ВДВ).

Мероприятия по случаю праздника пройдут по меньшей мере в 80 субъектах РФ и за рубежом. Показательные выступления десантников и спортсменов-парашютистов, а также праздничные концерты и чествование ветеранов войск запланированы в местах постоянной дислокации частей и соединений Воздушно-десантных войск, сообщает ТРК "Звезда".

Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков поздравил ветеранов и личный состав с 87-й годовщиной со Дня образования ВДВ России.

«История наших войск неразрывно связана с развитием Вооруженных Сил России. Везде и всегда именно десантники были образцом для подражания, примером верности долгу и чести», — сказал в своем обращении командующий ВДВ.

Традиции десантного братства передаются из поколения в поколение. Воины-десантники чтят и помнят заслуги людей, которые стояли у истоков становления и развития войск, подвиги тех, кто беззаветно отдал себя служению Родине. Это легендарные командиры, ветераны Великой Отечественной Войны, войны-интернационалисты, участники боевых действий, чьи имена вписаны в золотую летопись российской армии и Воздушно-десантных войск.

За свою богатую историю Воздушно-десантные войска с достоинством и честью прошли через все испытания благодаря мужеству и самоотверженности военнослужащих, их отваге и стойкости, верности долгу и Военной присяге.

Фото, видео: Минобороны